Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Скакалка на максималках

12 ноября РДШ с помощью школьников страны устанавливает рекорд России.
Для участия требовалось снять видео, где 30 секунд ученик прыгает на скакалке, выложить его на страничку в Instagram или ВКонтакте с хештегами #РДШ #скакалка_на_максималках, а также отправить отчёт на спорт.рдш.рф.
35 ребят из разных классов приняли активное участие в этом челленддже.
После установления рекорда ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 177 | Добавил: zavuch | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков

В Тасеевском районе завершился конкурс рисунков «День народного единства» .
По итогам конкурса:
I место - ученица 10 класса Заманкова Татьяна;
III место - ученица 10 класса Чегринцева Екатерина.
Девочки, мы поздравляем Вас!
Желаем дальнейших успехов!

#рдш
#рдш24
#рдштасеево
#тасеевскаясош2
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 193 | Добавил: zavuch | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

"Страница 21"

27 октября в «Тасеевском молодёжном центре» прошёл чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21».
Бутенко Елизавета, Лотарева Лидия, Назатова Диана, Тишенин Данила и Чичкова Кристина приняли активное участие в чемпионате, продемонстрировав свои ораторские навыки, а также поближе познакомились с произведениями мировой литературы.

#рдш
#рдш24
#страница21
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 160 | Добавил: zavuch | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Юные таланты - победители IХ краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, школьникам Красноярского края была предоставлена возможность средствами художественного творчества выразить свою признательность поколению Победителей, героическому прошлому своей страны, сопричастность к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы.
Это определило содержание конкурсных работ, выступлений и девиз Фестиваля: «На крыльях Победы!».
Дети нашей школы - победители муниципального этапа Тасеевского района стали участниками краевого этапа в номинациях: "Эстрадный и джазовый вокал" (соло, ансамбль), инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество.
В этом году краевой этап проходил в заочной форм ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 161 | Добавил: zavuch | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В 2020 году акция прошла в онлайн-формате.
Свои знания решили проверить обучающиеся нашей школы, педагогические работники, родители/законные представители школьников.
Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: 20 вопросов общих для всех и 10 региональных вопросов. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 175 | Добавил: zavuch | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)