Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В 2020 году акция прошла в онлайн-формате.
Свои знания решили проверить обучающиеся нашей школы, педагогические работники, родители/законные представители школьников.
Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: 20 вопросов общих для всех и 10 региональных вопросов. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.
Акцию поддержали более 200 участников. Все педагоги школы присоединились к акции.
Каждому участнику, после прохождения диктанта, сразу был выдан сертификат.

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0