Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Краевая акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Краевая акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Краевая акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство.
 В 2020 году акция проходит с 15 октября по 10 декабря и включает проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ, инвалидностью.
Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни школы, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования.
Такие специалисты, которые тесно связанны с сопровождением лиц с ОВЗ, инвалидностью,   как логопед, психолог, дефектолог- главные организаторы мероприятий в нашей школе.
Накануне международного дня логопеда 13 ноября, Валентина Николаевна Ус  логопед нашей школы, совместно с педагогом – психологом Горбуновой Еленой Михайловной и дефектологом  Никоновой Ириной Викторовной, провели мероприятия.

Утром при входе в школу всех встречали с корзиной букв наши специалисты. Нужно было достать букву, быстро сказать или скороговорку на эту букву или назвать 5 слов, начинающихся на эту букву. Задачка казалась легче, чем оказалось, но если вдруг возникало затруднение, логопед, как всегда,  приходил на помощь.   В этот же день на переменах для учеников начальной школы были проведены следующие мероприятия. Валентина Николаевна просила ребят повторить четко, быстро, а самое главное правильно  скороговорки. У кого получалось, получал конфету. И вот новое задание: Валентина Николаевна говорила предложение, задача ребенка - выделить повторяющийся звук в каждом слове и произнести его.

Очень насыщенным получился день логопеда. Мы рады, что в нашей школе работает молодая и инициативная Валентина Николаевна!

А наши мероприятия продолжаются, следите за новостями.

Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0