Главная » 2020 » Ноябрь » 19

19 ноября - Международный день дефектолога

День дефектолога в Российском календаре праздников появился в 2004 году. Дефектолог - специалист, который помогает ребёнку постигать окружающий мир через предметы и слова. Как важно дать ребёнку инструмент, который поможет ему ориентироваться в окружающей действительности, не бояться её, а уметь с ней взаимодействовать. Адаптация особенных детей в обществе - нелёгкая задача, которая стоит перед специалистами - дефектологами.
Зайдя утром 19 ноября  в школу, ученики и учителя увидели необычно оформленное фойе 1 этажа.  Специалисты снова проявили свою креативность: различные ребусы, загадки и шарады украшали стены. И вновь встречали всех пришедших  наши дефектолог – Ирина Викторовна, психолог – Елена Михайловна и логопед Валентина Николаевна. Неимоверное количество загадок различн ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: zavuch | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)