Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » 19 ноября - Международный день дефектолога

19 ноября - Международный день дефектолога

День дефектолога в Российском календаре праздников появился в 2004 году. Дефектолог - специалист, который помогает ребёнку постигать окружающий мир через предметы и слова. Как важно дать ребёнку инструмент, который поможет ему ориентироваться в окружающей действительности, не бояться её, а уметь с ней взаимодействовать. Адаптация особенных детей в обществе - нелёгкая задача, которая стоит перед специалистами - дефектологами.
Зайдя утром 19 ноября  в школу, ученики и учителя увидели необычно оформленное фойе 1 этажа.  Специалисты снова проявили свою креативность: различные ребусы, загадки и шарады украшали стены. И вновь встречали всех пришедших  наши дефектолог – Ирина Викторовна, психолог – Елена Михайловна и логопед Валентина Николаевна. Неимоверное количество загадок различной тематики можно было услышать: по правилам дорожного движения, о школе, о профессиях, о животных и растениях, о транспорте и т.д. За правильные ответы - маленький сладкий приз.

В течение дня для учеников 1а и 1б, 2в-4в, 3в, 2б, 3а,4а и 4б, 5в-6г Ирина Викторовна провела познавательные  перемены. Было много загадок, задачи на логику, а так же задачи и загадки с «подвохом», за правильные ответы долгожданная сладкая награда.

Это все была просто разминка. Ирина Викторовна всем ученикам  раздала распечатанные карточки, где нужно было обвести по точкам, дорисовать по цифрам, найти различия между картинками, сделать картинки одинаковыми, филворды, ребусы, раскраски по цифрам или фигурам, головоломки, дорисовать, чего не хватает у предмета и т.д. В этот праздник на переменах в кабинетах начальной школы было как никогда тихо и спокойно – занятия были на весь день!

Мы от всей души поздравляем всех с праздником, дорогие дефектологи!!! Желаем вам оптимизма, улыбок, удовлетворения от вашего нелёгкого труда, удачи, здоровья, счастья!!!

Ну, а наши мероприятия продолжаются, следите за новостями!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0