Главная » 2020 » Ноябрь » 21

У каждого ребенка есть права!

Всемирный день ребёнка (20 ноября) создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы.
Эта дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребёнка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребёнка.
Это официальный день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребёнка.
В нашей школе 20 ноября прошла акция для детей «У каждого ребёнка есть права!&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 171 | Добавил: zavuch | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)