Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Современный урок технологии

Современный урок технологии

Одна машина может выполнить работу пяти обыкновенных людей, но ни одной машине не под силу выполнить работу талантливого человека.                        Элберт Хаббард
  Если вы уверены, что уроки технологии — это непонятная трата бесценного школьного времени, скорее всего, вам просто не встретился учитель, который смог бы доказать обратное. Как хорошо, что в нашей школе работает  очень добрая, талантливая и мастер своего дела -  Наталья Павловна Карпачева.
  Как можно сейчас увлечь детей идеей «уметь делать всё», когда труд становится автоматизированным и появляется множество гаджетов, которые избавляют нас от бытовой рутины?
  Наверное, только творчество может превратить нудный труд в интересное дело.
Всю неделю с 16 ноября дети вместе со своим учителем технологии шили актуальные сейчас как никогда защитные маски. Вместе выполнили выкройки и приступили к работе.  Шили все, даже мальчишки, жаль фото не позволили сделать. Дети сшили маски и себе и даже своим родителям. Попросили у Натальи Павловны шаблоны выкройки, чтобы дома продолжить работу. Очень аккуратно и старательно ученики подошли к данному творческому процессу.

Мы говорим огромное спасибо Наталье Павловне, за то, что вместе с детьми создает маленькие шедевры ежедневно. А ребята загорелись идеей придумать и сшить игрушку к новому году.

Просмотров: 84 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0