Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Всероссийский день психолога

Всероссийский день психолога

Ежегодно День психолога в России отмечается 22 ноября.
С помощью психолога можно решить проблемы связанные с личной или рабочей сферой. В школе идет масштабная работа психолога про профилактике суицидов, привития здорового образа жизни, с детскими проблемами переходного возраста, а так же выявление способностей к будущей профессии и мн. др. И, конечно же, проблемы профессионального выгорания помогает предупредить именно психолог.
Имя Елены Михайловны Горбуновой известно не только в нашей школе. И родители, и дети с радостью идут к ней за помощью, которую получают незамедлительно.

23 ноября, утро, школа, фойе, приятная музыка… Елена Михайловна встречает всех школьников и работников. Какой же праздник без развлечения? Сегодня это были мыльные пузыри. Даже взрослые вспомнили детство и с радостью играли, как дети. Для поднятия настроения каждый получил #доброкарту, с милыми пожеланиями хорошего дня.

ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ именно так назывался забор пожеланий своим одноклассникам, учителям, директору, где все могли оставить пожелания на стикерах или просто написать их.

Для тех, кто пришел с плохим настроением в школу, была возможность обнять мягкую игрушку. И что вы думаете? Настроение моментально улучшалось.

Для тех, кто боится или стесняется выразить свои эмоции открыто, «работает» почтовый ящик – письмо психологу.

Далее в течение дня для учеников среднего звена был организован просмотр видео фильма Тофика Шахвердиева «О любви», который дети смотрели очень внимательно. После просмотра состоялось обсуждение фильма с психологом, ребята задали интересующие их вопросы.

Не забыла Елена Михайловна и про педагогов. На перемене для коллег был организован тренинг «Наедине с самим собою» - профилактика профессионального выгорания.

Поздравляем всех психологов с праздником! Вы тонко умеете управлять мыслями человека, помогаете решать сложные проблемы.

Пусть стальными сохраняются нервы, крепким остаётся здоровье. Желаем душевного равновесия и гармонии, светлого открытого сердца, любви и успехов!

Фото-репортаж с прошедшего праздника вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0