Главная » 2020 » Декабрь » 01

3 декабря – День Неизвестного солдата

Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню,  в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны. Во многих городах и сёлах здания, исторические и культурные объекты окрасятся в цвета пламени Вечного огня: здесь будут организованы световые проекции «Свет Памяти».  В школах пройдут Уроки Памяти, а начиная с 1 декабря на сайте Года памяти и славы http://год2020.рф и в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Дне ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: Nadsonov | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Неделя пожарной безопасности

С 16 по 20 ноября в школе прошла неделя пожарной безопасности. Во время уроков ученики узнали, как действовать в опасной ситуации, чтобы сохранить собственную жизнь и здоровье. Знакомство школьников со столь сложной, но важной, темой прошло в весёлой, детской атмосфере: ребята играли в дидактические, сюжетные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности, с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы.
Иван Александрович Гоппе, начальник караула ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС, пожарная часть № 65, провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по осн ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 141 | Добавил: Nadsonov | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2020»

В ноябре месяце прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесо 2020». Конкурс состоял из трёх номинаций:
- Правила дорожного движения;
- Медицинская помощь;
- Творческий конкурс агитбригад на тему: «XXI век - век безопасных дорог».
Команда нашей школы состояла из 4 человек: Хаустов Егор, Кудряшов Владислав, Розова Алина, Евдокимова Ирина – учащиеся 4 «Б» класса. Им предстояло пройти теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

В творческом конкурсе агитбригад наши ребята стали лучшими.

Молодцы! Желаем им успехов!

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: Nadsonov | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)