Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Неделя пожарной безопасности

Неделя пожарной безопасности

С 16 по 20 ноября в школе прошла неделя пожарной безопасности. Во время уроков ученики узнали, как действовать в опасной ситуации, чтобы сохранить собственную жизнь и здоровье. Знакомство школьников со столь сложной, но важной, темой прошло в весёлой, детской атмосфере: ребята играли в дидактические, сюжетные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности, с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы.
Иван Александрович Гоппе, начальник караула ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС, пожарная часть № 65, провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы

Особое внимание ребят в беседе было обращено на то, что для работы пожарным требуются хорошая физическая подготовка, хорошие знания и главное — дисциплинированность.

Категория: Новости школы | Просмотров: 120 | Добавил: Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1