Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Они не думали о героизме, совершая подвиги, они думали о своей стране, о нас с вами!

День Героев! Памятная дата.
Для российских жителей важна.
Отдаёт дань памяти ушедшим,
Чествует живущих вся страна.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном районе, на одной улице.
   Праздник широко отмечается по всей России. К этому дню приурочивают открытие памятников, проводятся митинги, торжественные собрания, уроки мужества, спортивные соревнования. Различные учреждения культуры устраивают праздничные концерты и тематические выставки, проводят лекции, посвященные этому вопросу. Традиционно возлагаются цветы и венки к захоронениям воинов, мемориалам славы и вечному огню, проводятся встречи ветеранов.

В этот день в нашей школе были проведены классные часы, показаны видеоролики, проведены беседы по этой теме. Была организованна выставка с фотографиями героев Красноярского края. Ученики нашей школы приняли участие в интерактивной игре «День Героев Отечества».

День был насыщенным и познавательным!

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0