Главная » 2021 » Январь » 23 » Международный день снега

Международный день снега

Совсем недавно в 2012 году родился праздник - Международный день снега. А поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, многие этот праздник называют Днем зимних видов спорта. Отмечается праздник в предпоследнее воскресенье января. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных акций, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом.
Не остались равнодушными к этому празднику и учащиеся нашей школы, тем более, что в этом году природа щедро одарила людей снегом, что принесло много радости ребятам. С 15 -22  января в школе проходила акция «День снега». Не испугали детей ни мороз, ни метель. Многие учащиеся школы  вышли на улицу, чтобы покататься на санках , лыжах и коньках,  поиграть в подвижные игры, нарисовать рисунки на снегу, слепить снеговиков. Не остались  в стороне и педагоги: Горбунова Елена Михайловна с внучкой Сонечкой покатались на лыжах, также Елена Михайловна каталась  на горке со своим классом,  Ольга Николаевна Боханова с семьей катались на плюшках, Киричок Юлия Викторовна сводила свой класс на каток и повеселились от души, Валентина Владимировна Жвик провела для детей  1 класса «А» не обычный урок рисования, где полотном для художественных шедевров был снег. Кузикова Ольга Владимировна и Милевская Дарина Геннадьевна сходили на лыжную прогулку в лес.  Активное участие в акции приняли учащиеся 2 «Б» и 4 «Б» класса. Нужно ли говорить в каком восторге были дети и взрослые!?

Наша акция  оставила массу самых приятных впечатлений у участников.

Остальные фото Международного дня снега вы можете посмотреть, пройдя по ссылке

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1