Главная » 2021 » Январь » 28

Холокост - это не должно повториться!

27 января – День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием.
27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Международный День Памяти жертв Холокоста был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.
  Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм. Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 553 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

В 2020 году в МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» была осуществлена поставка специализированного оборудования для оснащения кабинетов: 30 ноутбуков учеников, 2 ноутбука учителя, 6 ноутбуков для административно-управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, 2 интерактивные панели. Из федерального, краевого и местного бюджетов на эти цели было выделено порядка двух миллионов рублей. Также был произведен ремонт кабинетов физики и информатики, приобретена необходимая мебель для установки поступившего оборудования за счет средств субвенции.
Ученики нашей школы благодаря ЦОС получили возможность доступа к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский урок «Блокадный хлеб»

В рамках акции «Блокадный хлеб»  в 1-11-х классах прошли классные часы, уроки памяти, посвященные 77-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. За время блокады из Ленинграда было вывезено (эвакуировано) больше 1,5 миллиона человек. От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч человек. Эта цифра была озвучена на Нюрнбергском процессе.
Организация и проведение классных часов, уроков памяти, посвященных 77-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда, играет огромную роль в воспитании современных учеников, позволяет им ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 554 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)