Главная » 2021 » Январь » 28 » Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

В 2020 году в МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» была осуществлена поставка специализированного оборудования для оснащения кабинетов: 30 ноутбуков учеников, 2 ноутбука учителя, 6 ноутбуков для административно-управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, 2 интерактивные панели. Из федерального, краевого и местного бюджетов на эти цели было выделено порядка двух миллионов рублей. Также был произведен ремонт кабинетов физики и информатики, приобретена необходимая мебель для установки поступившего оборудования за счет средств субвенции.
Ученики нашей школы благодаря ЦОС получили возможность доступа к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний.
С помощью нового оборудования можно пользоваться видеотрансляцией для распространения лучших уроков и занятий. Цифровые технологии позволяют ребенку, по каким-либо причинам не посещающему школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем. А также, новый проект дает возможность нашим школьникам, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых.

Учителя, ученики и родители, конечно же, рады обновлению. Радует и современное цифровое оборудование, без которого сегодня при организации учебного процесса практически невозможно обойтись.

Просмотров: 433 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0