Главная » 2021 » Январь » 28 » Холокост - это не должно повториться!

Холокост - это не должно повториться!

27 января – День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием.
27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Международный День Памяти жертв Холокоста был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.
  Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм. Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись.
В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» проходившей в нашей школе с 18 по 22 января, были проведены классные часы, беседы, был организован просмотр фильмов об этой трагедии. Все ученики организовали мини выставки в своих кабинетах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 434 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0