Главная » 2021 » Февраль » 18 » Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников!

Всероссийская олимпиада школьников — топовый интеллектуальный конкурс, с помощью которого можно здорово прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз. Всероссийская олимпиада школьников (он же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Сегодня ВсОШ курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. Всероссийская школьная олимпиада делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Региональный этап призван отобрать лучших среди победителей муниципального этапа. Здесь всё серьёзно — нужна академическая база, выходящая за рамки углублённой школьной программы, подкованность и эрудиция, умение нестандартно мыслить.

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году стали: Кузнецов Дмитрий по биологии и Балакирев Богдан по экономике — учащиеся 10 класса МБОУ «Тасеевская СОШ №2». Напомню, в прошлом учебном году эти же учащиеся стали призёрами регионального этапа по биологии. От души поздравляем ребят с достойной победой в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников! Благодарим педагогов за подготовку призёров: Милевскую Дарину Геннадьевну, учителя биологии, и Василевича Александра Леонидовича, учителя истории и обществознания. Желаем новых побед в следующем учебном году!

Категория: Новости школы | Просмотров: 326 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 3.0/1