Главная » 2021 » Март » 05

Дарите книги с любовью

В феврале завершилась  пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Не осталась в стороне и  школьная библиотека МБОУ «Тасеевская СОШ № 2». Согласитесь, подарки делать, всегда приятно, а еще приятнее, если эти подарки — книги, которые идут навстречу своим читателям.
В числе первых   откликнулись на акцию   и подарили книги из личных коллекций в школьную библиотеку  учителя Сырыгина Л.В., Ус В.Н., Никонорова А.П.;  а так же учащиеся 4 Б класса-классный руководитель  Карандина А.П. и 6 В классный руководитель  Боханова О.Н.
Уже не первый год дарит много детских книг Добровольск ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 174 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Международный творческий проект «Как прекрасен этот мир!»

В IV квартале 2020 года проект «Как прекрасен этот мир!» проводил следующие конкурсы изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества:
 - Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Мой край в красках детства».
 - Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Моя любимая книга».
 - Международный конкурс «Культура моего народа», посвященный году Народного творчества в России.
 - Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Самой нежной и любимой», посвященный международному Дню Матери.
 - Международный конкурс изобразитель ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Краевой конкурс проектов «Красноярье – моя любовь и гордость»

Ежегодно министерство образования Красноярского края в целях организации проектной и исследовательской деятельности детей – инвалидов, обучающихся в образовательных учреждениях, проводит краевой конкурс проектов «Красноярье – моя любовь и гордость».
Тема конкурса на 2020 год была – «Гордиться значит знать: война и Победа глазами жителей края».
Конкурс проводился по следующим номинациям: рисунок, литературное творчество, ДПИ, видеофильм, презентация. От нашей школы был представлен проект: Помним Ваш Подвиг».
Поздравляем с победой учащихся нашей школы: Доловову Людмилу, Белоусову Ангелину, Назатову Диану и руководителя дополнительного образования Афанасьеву Веру Николаевну!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)