Главная » 2021 » Март » 11 » ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В нашей школе завершился Месячник военно-патриотической работы. В цикл ежегодных традиционных патриотических военно-спортивных мероприятий вошли: урок памяти «Сталинградская битва», сетевая акция «Письмо из Афганистана», «А ну – ка, парни!», конкурс «Смотр строя и песни».
В рамках Дня воинской Славы России в нашей школе для обучающихся 5-11 классов был проведен урок мужества по теме «Сталинградская битва».
Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы

15 февраля обучающиеся нашей школы, ребята 8-10 классов, приняли активное участие в сетевой акции «Письмо из Афганистана», посвященной Дню памяти воинов – интернационалистов.

Акция проходила в формате видеочтения письма солдата, проходившего службу в Афганистане. В честь погибших и живых в афганской войне учащиеся нашей школы читали письма о солдатских буднях наших земляков.

15, 16 февраля, в спортивном зале школы прошел военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!» среди обучающихся 8-11-ых классов. Будущие защитники нашего Отечества соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества. Эстафета показала не только уровень физического развития участников, но и сплоченность команд. Шла напряженная борьба, перевес оказывался то на стороне одной команды, то другой.

По итогам игры победителями стали ученики 10 класса.

Поздравляем ребят с победой! Молодцы, так держать!!!

Конкурс «Смотр строя и песни» – уже стал доброй традицией школы. В смотре приняли участие 1-7 классов школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкурс проводился по четырем группам классов:

1-е классы

2-3 классы

4-е классы

5-7 классы

Всего приняло участие 17 классов в количестве 287 человека, из них юнармейцев 29 человек.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники. Единая форма, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят 1-7 классов школы к смотру. Трудно было определить победителей.

По итогам конкурса Смотр строя и песни» единогласным решением конкурсной комиссии принято решение присудить участникам следующие результаты:

Среди первых классов: 1 «Б» - 1 место

В номинации «Лучший командир отряда» награждены грамотами – Привалов Андрей – 1 «Б» и Исаев Матвей – 1 «А»,

Среди вторых классов: 2 «А» - 1 место

В номинации «Лучший командир отряда» награжден грамотой – Лобик Иван – 2 «А»

Среди третьих и четвертых классов: 4 «А» - 1 место

В номинации «Лучший командир отряда» награжден грамотой Чертков Евгений – 3 «Б»

Среди пятых седьмых классов: 6 «Б» - 1 место

В номинации «Лучший командир отряда» награждена грамотой Чичкова Диана – 6 «Б» классы.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Прошедший месячник напомнил учащимся о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитники», что способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов. Ведь главная задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1