Главная » 2021 » Март » 17

Выпускникам. Туринский медицинский техникум

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Туринский медицинский техникум» является старейшим учебным заведением Эвенкийского муниципального района и Красноярского края. В 2020 году ему исполнилось 77 лет. За этот период было выпущено более 1730 фельдшеров. Техникум оснащен учебными кабинетами и лабораториями, имеется компьютерный класс, общежитие и столовая.
Туринский медицинский техникум объявляет набор на дневную форму обучения по специальности ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 395 | Добавил: zavuch | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Выпускникам. Сибирский государственный медицинский университет (г. Томск)

Кафедра медицинской кибернетики Сибирского государственного медицинского университета (г. Томск) проводит онлайн встречу заведующего кафедрой со школьниками, желающими больше узнать о данной специальности.
Прошу разослать информацию о специальности «медицинская кибернетика» в прикрепленном файле и ссылку на встречу учащимся выпускных классов (24 марта в 8.00 по московскому времени).
Ссылка на конференцию:  ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 297 | Добавил: zavuch | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение информационной безопасности детства

С 15.03.2021г. по 18.03.2021г. Министерство образования Красноярского края совместно с Енисейским управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций провели для обучающихся 4-6 классов и 7-11 классов онлайн - вебинар по теме "Обеспечение информационной безопасности детства".
Цель – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 254 | Добавил: zavuch | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

И снова Масленица!

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
    Масленица по поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.
   Вот и в этом году 12 марта дети стали участниками проводов зимы в нашей школе.   Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они рисовали газеты и плакаты, посвященные масленичной неделе, делали масленичных кукол. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
   На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: zavuch | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)