Главная » 2021 » Апрель » 13

День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
В этот день 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.
В преддверии дня космонавтики ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 496 | Добавил: zavuch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Лидер года – 2021

10 апреля на базе нашей школы состоялся муниципальный этап конкурса «Лидер года», в котором приняли участие семь лидеров из образовательных организаций Тасеевского района.
Данный конкурс проводится с целью выявления и распространения опыта успешной работы лидеров на территории Тасеевского района.
Конкурсные испытания проводились по номинациям:
- творческая личность;
- социально-активная личность.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На заочный этап конкурсантам нужно было представить свое портфолио достижений (копии наградных документов).
На очном этапе ребятам ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 525 | Добавил: zavuch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Шоу профессий «Триумфальная сварка»

30 марта в нашей школе состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий» «Триумфальная сварка», в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», направленного на знакомство школьников с профессией сварщика.
Ребята с 1-11 класс просмотрели и обсудили первый выпуск-знакомство с профессией "Сварщик" под названием "Триумфальная арка".

Категория: Новости школы | Просмотров: 468 | Добавил: zavuch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Декада дорожной безопасности детей

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 05.03 по 15.03. 2021 года, в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», прошла Декада дорожной безопасности.
В рамках Декады для учащихся проведен ряд мероприятий: классный час: «Безопасность дорожного движения»; инструктажи для учащихся по ПДД; выставка рисунков «Я придумал нужный знак!»; беседы по правилам дорожного движения; просмотр мультфильмов по безопасности детей на дорогах.
Ребята ЮИД «Светофор» школы, в рамках декады провели ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 495 | Добавил: zavuch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

В марте в школе прошла Декада правовых знаний.
В рамках декады были проведены следующие мероприятия: пятиминутки «Права и обязанности учащихся»; тематические классные часы по правовому воспитанию; интеллектуальная игра «Право в обществе» для 8-9 классов; просмотр мультфильмов по правам детей; беседа «Безопасность на дорогах».
Мероприятия для начальных классов носили познавательный характер.  Их целью было формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах и на улице.
Мероприятия для обучающихся 5-11 классов, призваны были продолжить работу ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 432 | Добавил: zavuch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)