Главная » 2021 » Апрель » 13 » День космонавтики

День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
В этот день 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.
В преддверии дня космонавтики в школе прошли гагаринские уроки «Космос – это мы».

Ребята из 4 «Б» класса стали участниками Всероссийской акции РДШ «Классная система».

В рамках акции были изготовлены макеты солнечной системы.

Учащиеся 9 класса «А» посетили виртуальную выставку «Юрий Гагарин: первый рейс в космос».

В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 176 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0