Главная » 2021 » Апрель » 22 » Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

С 16 по 20 апреля в школе проходили оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор» в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.
В этот период были проведены классные часы профилактической направленности среди 5-11 классов. Тематика классных часов: «Умей противостоять зависимостям», «Наркотики - путь в никуда», «Мы в ответе за свои поступки», «Безопасный интернет», «Профилактика буллинга в подростковой среде».

Школьники посмотрели профилактические видеоролики. А также в ходе классных часов, учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Разъяснены правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов.

Кроме того, в рамках проведения профилактических мероприятий лейтенантом полиции ОП МО МВД России «Дзержинский» Якубовичем В. А. с учащимися 9- х классов была проведена беседа по вопросам самовольных уходов; совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и относительно них; о недопущении порчи чужого имущества, а также хищения чужого имущества; сезонная дорожная безопасность.

Категория: Новости школы | Просмотров: 137 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0