Главная » 2021 » Май » 16

9 мая – День Победы

Священная  война, которую мы называем Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов, длилась  1418 дней и ночей. В ней погибло   27 миллионов солдат только на фронте по официальной статистике военного ведомства. А ведь были ещё миллионы тех, кто погиб на оккупированной территории, во время бомбёжек, во время 900 дней блокады Ленинграда, кто был замучен в лагерях или скончался от ранений уже после Победы. «Победить или умереть» – только так стоял вопрос в войне с германским фашизмом, и наши воины понимали это. Они сознательно отдавали жизнь за Родину, когда этого требовала обстановка.

Каждый год 9 мая мы собираемся на центральной площади села на торжественном митинге посвященному  великой Победе 1945 года, чтобы почти ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 193 | Добавил: zavuch | Дата: 16.05.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Письмо Победы»

Ко Дню Великой Победы проводилась Всероссийская акция «Письмо Победы»!
Наша школа подключилась к Всероссийской акции «Письмо Победы», потому что необходимо сохранить светлую память о героях Великой Отечественной войны. С каждым годом фронтовиков остается все меньше и меньше. И задача акции – вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. Ребята написали «письма благодарности» ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 138 | Добавил: zavuch | Дата: 16.05.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Диктант Победы»

29.04.2021 года на площадке районного дома культуры прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением. В акции приняли участие юнармейцы 8 «Б» класса в количестве 6 человек.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий время выполнения заданий 45 минут.
Перед начал ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 249 | Добавил: zavuch | Дата: 16.05.2021 | Комментарии (0)