Главная » 2021 » Май » 16 » Всероссийская акция «Диктант Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы»

29.04.2021 года на площадке районного дома культуры прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением. В акции приняли участие юнармейцы 8 «Б» класса в количестве 6 человек.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий время выполнения заданий 45 минут.
Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.

Категория: Новости школы | Просмотров: 165 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0