Главная » 2021 » Август » 13 » Республика УНИКУМ

Республика УНИКУМ

Со 2 августа в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» начал свою работу летний пришкольный лагерь дневного пребывания «Республика УНИКУМ».
Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Руководитель детского лагеря В. Н. Ус провела с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем вместе с воспитателями в каждом отряде прошли беседы: «Я и мои друзья». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Все ребята вместе с воспитателями подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки, начали готовить концертные номера к открытию лагерной смены, разучили новые подвижные игры.

Уже давно стало доброй традицией ежегодное посещение воспитанниками летнего пришкольного лагеря дневного пребывания пожарной части № 65 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС.

3 августа ребята побывали в гостях у пожарных. В пожарной части состоялась экскурсия по территории, ребятам показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Школьникам рассказали о героях пожарной части и об их заслугах. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Во дворе дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли боевую одежду и каску пожарного, фотографировались на память.

4 августа состоялось костюмированное дефиле из подручных материалов "Летняя модная коллекция 2021". Целый день в летнем пришкольном лагере дневного пребывания «Республика УНИКУМ» кипела работа: ребята замеряли, клеили, шили, резали, кроили и скрепляли.

Все смогли проявить свою фантазию и создать настоящие шедевры.

Юные модельеры прошли по подиуму, продемонстрировав свои костюмы. Творчество по-настоящему сплотило ребят, ведь они активно помогали друг другу в создании своих образов, и поддерживали своих друзей на показе мод.

5 августа состоялось открытие лагеря. Грандиозное событие ожидало в этот день мальчиков и девочек, отдыхающих в школьном лагере дневного пребывания "Республика УНИКУМ". К празднику дети приготовили костюмы, придумали номера. Ребята пели песни, показывали сценки, танцевали, показывали театрализованные композиции, играли, принимали участие в конкурсах. Воспитатели тоже не остались в стороне, они создали свой отряд и достойно представили свой творческий номер. Итогом праздника была – дискотека.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие смены!

Фото из жизни республики "УНИКУМ" здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 153 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0