Главная » 2021 » Сентябрь » 04

Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». В этом году урок был посвящён Году науки и технологий.
На тематическом уроке школьники узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали ученые в ХХ и ХХI веках.
Сценарии Всероссийского открытого урока были распределены по нескольким возрастным группам: 1–4-е классы, 5–6-е классы, 7–9-е классы и 10–11-е классы.
Специально для этого урока были разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 181 | Добавил: zavuch | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

День Знаний

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День Знаний, праздник, который отмечает вся страна. Непривычно прохладным утром потянулись к школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, учителей. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами.
В этом году наша дружная школьная семья пополнилась 39 первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.
В 11:00 началась линейка для учащихся первых и одиннадцатого классов.
Прозвучал Гимн России. Почетное право поднять флаг предоставили Лучшим спортсменам школы Балакиреву Богдану и Данькину Андрею.
По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника поздравил директор школы Янов Владимир Евгеньевич, пожелав сил, терпения и удачи.
С началом учебного года ребят пришли поздравить почетные гости: ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 197 | Добавил: zavuch | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)