Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » День Знаний

День Знаний

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День Знаний, праздник, который отмечает вся страна. Непривычно прохладным утром потянулись к школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, учителей. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами.
В этом году наша дружная школьная семья пополнилась 39 первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.
В 11:00 началась линейка для учащихся первых и одиннадцатого классов.
Прозвучал Гимн России. Почетное право поднять флаг предоставили Лучшим спортсменам школы Балакиреву Богдану и Данькину Андрею.
По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника поздравил директор школы Янов Владимир Евгеньевич, пожелав сил, терпения и удачи.
С началом учебного года ребят пришли поздравить почетные гости: депутат законодательного собрания Красноярского края Симановский Александр Алексеевич и председатель Тасеевского районого совета депутатов Варанкин Сергей Евгеньевич, вручив букеты цветов учителям первых классов Сырыгиной Л. В. и Мальцевой А. П., отметив этим всю важность и ответственность первого учителя.

Также на линейке в торжественной обстановке педагог-организатор ДЮСШ Ильина О. М. и председатель Тасеевского районого совета депутатов Варанкин С. Е. вручили золотые знаки отличия ГТО, пожелав ребятам не останавливаться на достигнутом.

На празднике знаний правили балом будущие выпускники, ученики 11 класса: ведь для них эта школьная линейка - последняя. Ребята танцевали, читали стихи, подарили первоклассникам памятные подарки, пожелали прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

Кульминация праздника - Первый звонок! По традиции школы почетное право дать Первый звонок предоставилась лучшим ученикам 11 класса Балакиреву Богдану и Чегринцевой Екатерине и ученикам первого класса Маковецкой Юлии и Онискину Степану.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый, десятый раз. Но мы уверены: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Фото и видео праздника вы можете посмотреть здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1