Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». В этом году урок был посвящён Году науки и технологий.
На тематическом уроке школьники узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали ученые в ХХ и ХХI веках.
Сценарии Всероссийского открытого урока были распределены по нескольким возрастным группам: 1–4-е классы, 5–6-е классы, 7–9-е классы и 10–11-е классы.
Специально для этого урока были разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие в себя видео- и анимационные материалы, записаны видеоинтервью с молодыми российскими учеными, подготовлены интерактивные задания: карточки-загадки, конкурсы и викторины.

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0