Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

Эта дата напрямую связана с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1–3 сентября 2004 года. Тогда в результате захвата школы погибли 334 человека и более 800 человек получили ранения.
 Не только Россия, но и весь мир знает слово "Беслан". Прошло уже много лет с тех трагических событий, но память не знает ни границ, ни времени. Для того, чтобы этого больше не случилось, надо рассказывать подрастающему поколению о событиях в Беслане и о терроризме в целом, объяснять им сущность терроризма как самого опасного явления человечества, постараться вызвать у подростков чувство отрицания терроризма как явления.

С 2005 года в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы России» 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября в нашей школе прошли памятные мероприятия, приуроченные к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

Для учащихся 9-11 классов старший инспектор ПДН лейтенант полиции ОДН МО МВД России "Дзержинский" Буркина О. А. провела профилактическую беседу антитеррористической направленности.

Учитель ОБЖ Бровкина Вероника Игоревна совместно с учащимися 6-х классов подготовила выставку "Беслан- трагедия, которую никто не забудет".

Учащиеся школы приняли участие в акции «Вместе против террора». Также ученики 7-11 классов посетили литературно-музыкальную  композицию «Так хочется жить», посвященную трагедии в Беслане, организованную Тасеевским ДК.

Беслан, мы помним! Эти страшные дни не должны повториться…

Фото с прошедших мероприятий здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0