Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Учебная эвакуация

Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных, чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности сегодня в нашей школе совместно с сотрудниками ПСЧ № 65 прошла практическая отработка планов эвакуации и действий сотрудников при возникновении пожара. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, эвакуировано 183 ученика и 48 сотрудников.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1