Главная » 2021 » Октябрь » 7 » День Учителя – День дублёра

День Учителя – День дублёра

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты, проводят день дублера. Наша школа не стала исключением.
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
    С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Телефоны учителей не умолкали от поздравлений родственников, друзей, родителей и выпускников.

Школьный праздник учителей традиционно начался с яркой встречи: одиннадцатиклассники встречали педагогов в фойе 1 этажа, дарили подарки и отличное настроение. Учителя окунулись в праздничную атмосферу, были окружены вниманием, согреты теплом искренних улыбок и добрых слов.

Перед началом концертной программы учителя собрались на линейку, где их встретил и поздравил директор –дублёр Брянцев Данила Юрьевич.

На концерте героями праздника стали те, кто отдал свои сердца ученикам, это наши педагоги. Звучали поздравления, слова благодарности для своих любимых учителей. Заранее был украшен зал, оформлена фотозона, посвящённая Дню учителя.

С приветственным словом, словами поздравления и благодарности за профессионализм в воспитании и обучении подрастающего поколения выступил директор школы Янов Владимир Евгеньевич.

По сложившейся традиции в день празднования Дня учителя в нашей школе состоялся и День Дублера.

Появился этот праздник благодаря учителю химии Дегтярёву Михаилу Андреевичу, а также завучу по воспитательной работе Богдановой Людмиле Викторовне. Было это в 1997 году. Михаил Андреевич предложил в день учителя настоящих учителей заменить дублерами и создать еще один, 12-й класс, где «обучались» бы учителя. Директор и завучи также заменялись дублёрами. Большинству учителей и учеников такой праздник понравился. Так и появилась еще одна традиция в школе.

Вот и начался день- дублера. Ученики 9-11 классов приняли на себя все заботы учителей, чтобы дать возможность педагогам немного отдохнуть, ребята проводили уроки сами.

Готовились ученики к этим занятиям очень серьезно, ответственно. Учителя — дублеры показали себя с самой лучшей стороны. Четкая организация занятия, игровые моменты и физкультминутки так понравились ребятам, что они по окончании занятия долго не отпускали из класса своих «наставников», задавали им множество разнообразных вопросов.

В этот день старшеклассники получили уникальную возможность — в полной мере ощутить себя взрослыми людьми, ответственными за разные аспекты школьной жизни, но, самое главное, дублеры получили представление о профессии учителя непосредственно на практике.

В День учителя хочется пожелать всем педагогам творческих успехов, благодарных учеников и мужества в воспитании будущих поколений.

Фото с праздника можно помотреть, пройдя по ссылке

Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1