Главная » 2021 » Ноябрь » 14 » Юбилей Е. И. Чарушина

Юбилей Е. И. Чарушина

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901-1965), русского детского писателя, художника, иллюстратора детских книг: «Про больших и маленьких», «Тюпа, Томка и сорока», «Медвежата» и другие. Книги Евгения Чарушина помогают юным читателям заглянуть в удивительный и загадочный мир природы. Творчество художника и писателя Евгения Чарушина доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит любить волшебный мир зверей и птиц. Е.И. Чарушин создал несколько десятков книг для детей.

В этот день в 1-4 классах нашей школы прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Дети узнали много интересных фактов из биографии писателя, о его любви к природе, животному миру, о способах изображения животных и птиц, как писатель показывал внешность зверя, его повадки, нрав, характер; на единство иллюстрации и текста. С большим увлечением решали кроссворды, филворды по произведениям Е. И. Чарушина и смотрели мультипликационный фильм «Топтыжка», в котором использованы рисунки писателя, художника-иллюстратора Е. И.Чарушина.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0