Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Новые материалы в виртуальном музее школы

Новые материалы в виртуальном музее школы

На нашем сайте в виртуальном Школьном музее появились новые материалы о поисковом отряде "Бригантина".
Создал отряд выпускник школы, секретарь комитета комсомола Левша Павел Васильевич. Впервые «Бпигантина» отправилась в поход в 1967 году. В разное время походами руководили: Стеценко Р.А., Малышев В.Е., Крюгер Михаил, Чегринцев Петр, Богданов Н.А. и другие учителя и старшеклассники.
Ребята собирали материал о ветеранах труда и участниках Великой Отечественной войны, помогали им по хозяйству, устраивали концерты и спортивные соревнования для жителей, убирали территории вокруг памятников не вернувшимся с войны односельчанам.
Традицию поддерживали последующие поколения учащихся школы. По результатам походов оформлены альбомы, которые сейчас хранятся в школьном музее.
К сегодняшнему дню отсканированы и выставлены альбомы-отчёты о состоявшихся походах 1968 г., 1967 г., 1971 г., 1972 г., 1976 г., 1981 г., 1982 г., 1983 г., 1984 г., 1985 г., 1991 г., 2004 г.
Размещены собранные за много лет публикации районной газеты "Сельский труженик" о Бригантине, воспоминания выпускников школы о походах отряда, фотографии.
Приглашаем посетить Школьный музей и познакомиться с новыми материалами.

Просмотров: 38 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0