Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Знакомство с книжным домом

Знакомство с книжным домом

11 и 17 ноября в библиотеке школы № 2 прошли библиотечные уроки с учащимися 1А класса (учитель Сырыгина Любовь Викторовна) и 1Б класса (учитель Мальцева Александра Павловна). По уже сложившейся традиции их ежегодно проводят мои активисты, которые начинали с 4 класса по собственному проекту «Помощники учёного кота» и сейчас они уже в 7 А классе. Это возмужавший Никита Василевич, обаятельная Софья Добровольская, серьёзный Саша Филиппов и дебютантка в нашем сценарии скромная Вика Монахова.
Сказочные герои рассказали ребятам о том, какие бывают книги,  что в книжном доме они живут на полках-стеллажах, их можно найти, если знаешь алфавит или умеешь читать. Также книги можно найти по теме, которая нравится: о животных и природе, истории, технике, космосе, сказки.
Загадывали сложные загадки из волшебного сундучка, запутывали сказки и смешили детей. Но первоклассники оказались очень умными и легко справлялись со всеми заданиями.

Первоклассники узнали правила библиотеки, на какой срок выдаются книги и какие можно читать только в читальном зале. Для посвящения в юные читатели ребята вместе со сказочными героями дали клятву.

В заключении ребята из 1Б класса вместе с классным руководителем Мальцевой Александрой Павловной подарили книги в библиотеку. Спасибо большое им за это!

Педагог-библиотекарь            Е.В.Шендель

Категория: Новости школы | Просмотров: 34 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 3.0/2