Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » День матери

День матери

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:
По- русски – мама, матушка.
По-украински – ненька.
По киргизки – апа.
По – грузински – дэда.
По осетински – нана.
Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
 Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В начальной школе с 22 -26 ноября ребята выполняли различные задания, посвящённые Мамам, которые позволяли лучше узнать их, понять их ценность в жизни каждого из нас.

В пятницу 26 ноября, в посвящение этому празднику в фойе школы была организованная выставка рисунков «Портрет Мамы».

Ребята с 5-11 класс делали открытки, рисовали плакаты, записывали видео поздравления.

Мы поздравляем всех Матерей с праздником! Желаем Вам взаимопонимания, тепла, любви!

Будте счастливы и любимы! Вы этого достойны!

Фото и видео праздника можно посмотреть здесь

#деньмамы

#деньматерирдш