Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

С 6 декабря по 10 декабря 2021 года в начальной школе прошла Неделя математики.
Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.
План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов, затем вывешивался на школьную Доску объявлений.
Предметная неделя включала в себя внеклассные мероприятия по дням: математическая зарядка, смекалка, эстафета, олимпиада и разрядка.
За это время с ребятами были проведены веселый устный счет и игра со словами с математической начинкой; предложены ребусы; представлен парад цифр и рисунков из геометрических фигур.
 В конце недели была проведена математическая олимпиада, где дети показали свои знания в области математики.
 Учиться должно быть интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0