Главная » 2021 » Декабрь » 15 » День Конституции

День Конституции

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции! В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Накануне праздника в классах нашей школы прошли беседы, классные часы, викторины, посвященные истории и содержанию Основного закона. Ребята вспомнили дату рождения современной Конституции Российской Федерации. Этот день можно назвать днём рождения самого главного закона нашей страны.

13 декабря юнармейцы нашей школы встречали педагогов и обучающихся школы с гимном нашей страны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0