Главная » 2021 » Декабрь » 16 » День Героев Отечества

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В этот день в школе прошли классные часы для 1-11 классов, посвященные Дню Героев Отечества. Учащимся рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С большой гордостью ребята вспоминали имена Героев Советского Союза - уроженцев Тасеевского района. Их подвиг бессмертен, а память вечна. А еще школьникам напомнили о недавно совершенном героическом поступке выпускника нашей школы - Тушканова Сергея. Его поступок отмечен государственной наградой.

В  рамках   Всероссийского гражданско — патриотического проекта «ДЕТИ — ГЕРОИ» Сергей получит медаль «За мужество в спасении».

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0