Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Зимние каникулы 2022

Зимние каникулы 2022

Школьные каникулы – прекрасная пора. Это разрядка накопившейся напряженности, восстановление сил, творческого потенциала, время открытий, игры и интересных событий.
       Для педагогов и родителей это тревожное время, потому что у детей появляется много свободного времени и есть опасность заполнения его негативом.
      Чтобы как в период каникул, так и по их завершении дети были отдохнувшими и здоровыми, родителям и законным представителям надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха:
- поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) несовершеннолетним законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
- несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;

- в случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители, согласно действующему законодательству Российской Федерации, могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

В целях ознакомления досуговой занятости детей и подростков в период школьных каникул мы провели экспресс-опрос учащихся «Как ты планируешь провести зимние каникулы?», который включал в себя вопросы:

- Буду дома, никаких особых планов нет⋅

- Буду посещать кружки и секции (если они будут работать).

- Буду заниматься самообразованием, готовиться к олимпиадам, ОГЭ, ЕГЭ.

- Буду проводить время с друзьями (дома/на улице).

- Уеду к родственникам, к бабушкам и дедушкам.

- Буду помогать родителям по дому.

- Буду посещать культурные мероприятия.

- Уедем отдыхать всей семьей.

Результаты опроса показали, что большинство опрошенных учащихся планируют провести каникулы дома с семьей, а так же планируют встречи с друзьями.

Чтобы каникулярное время прошло активно и интересно, мы предлагаем ознакомиться с планами мероприятий учреждений дополнительного образования, центральной детской и юношеской библиотеки, Районного Дома Культуры, ДЮСШ, ЦВР и молодежного центра.

Зимние каникулы – время зимней сказки и волшебства.

Хочется, чтобы дети любили жизнь, чтобы были устойчивы к ее превратностям и поворотам, чтобы всегда стремились к совершенствованию себя, чтобы дарили радость и тепло всем, кто рядом.

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0