Главная » 2022 » Январь » 28

Блокада Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад (27 января 1944 года) была полностью снята блокада Ленинграда.
 С 24 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные этому событию. Мы окунулись в прошлое, вспомнили те страшные дни.
В классах прошли классные часы, посвященные блокаде Ленинграда. Минутой молчания под стук метронома, обучающиеся и педагоги школы почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней.
Прошедшим мероприятиям предшествовала большая подготовительная работа: на уроках чтения и окружающего мира дети узнали об истории Ленинграда, познакомились с понятием «блокада».
 Активисты РДШ Дегтярева Анастасия, Козлова Лиза, Граськова Дарья и Нихельман Алексей ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 196 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Школьный этап Президентских спортивных игр. Баскетбол

Подведены итоги школьного этапа Президентских спортивных игр школьников по баскетболу 3*3.
Среди мальчиков 6 х классов победителями стали 6а 1команда , второе место у  6б 1 команды, третье место у 6а 2 команды. Лучшие игроки: Бекарев Андрей, Соловьев Арсений, Чертков Андрей.
Среди девочек 6 х классов: 1 место 6б 1 команда, 2 место 6а , 3 место 6б 2 команда. Лучшие игроки: Нуреева Камила, Хаустова Валентина, Козлова Елизавета.
У 7-х классов: 1 место 7а 1 команда, 2 место 7б 1 команда, 3 место сборная 6в 7г. Лучшие игроки: Корнев Тимофей, Буев Владислав, Чувашов Данила.

У девочек: 1- 7В, 2 – 7Б 1 команда, 3 – 7Б 2 команда. Лучшие игроки Козлова Екатерина, Чичкова Диана, Карпачева Злата.

У 8- х классов: 1 – 8а 1 команда, 2 – 8А ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: zavuch | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)