Главная » 2022 » Февраль » 19 » Живая классика

Живая классика

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.
16 февраля в нашей школе прошел 2 этап соревновательного мероприятия – школьный тур. В нем приняли участие победители классного тура:
Евдокимова Ирина (В. Гюго «Козетта»),
Иванов Илья (К. Паустовский «Кот-ворюга»),
Добровольская Софья (В. Железников «Три ветки мимозы»),
Добровольская Анастасия (А. С. Пушкин «Пиковая дама»),
Никонорова Екатерина (А. Куприн «Тапёр»),
Ханкевич Александра (А. Пушкин «Барышня-крестьянка»).
Ребята читали выбранный текст наизусть. Жюри в составе учителя русского языка и литературы Чуваховой С. А., педагогов-организаторов Пьянзовой О. А. и Бровкиной В. И. оценивали выступления по следующим критериям:

• выбор текста произведения,
  • грамотная речь,
  • артистизм исполнения,
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,
  • время исполнения не более 5 минут.

Все выступления оказали эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителей и членов жюри.

Участников школьного тура поддерживали педагоги, родители, одноклассники. Завершился школьный тур конкурса, конечно, подведением итогов: победителями стали ученица 7а класса Никонорова Екатерина и ученица 8а класса Ханкевич Александра.

Все ребята награждены дипломами и сладкими презентами.

Призёрам конкурса мы желаем дальнейших успехов, а победителям – отличных выступлений и высоких результатов на следующем этапе!

Категория: Новости школы | Просмотров: 123 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0