Главная » 2022 » Март » 10

Уроки МИРА

С начала марта в нашей школе и филиале МБОУ «Тасеевская СОШ №2» «Вахрушевской ООШ» проходят уроки истории и обществознания, посвященные специальной военной операции, которую РФ проводит на территории Украины. Для проведения занятий используются методические рекомендации Министерства образования, в которых содержатся два плана уроков — для учеников средних и старших классов, а также ответы на вопросы, которые могут задать школьники.
3 марта в 12:00 (по московскому времени) состоялся Всероссийский открытый урок «Защитники мира». Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине.

Во время открытого урока зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность пре ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 88 | Добавил: zavuch | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

В связи с негативной тенденцией в части правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края в период с 04.03.2022 по 18.03.2022 года в нашей школе проходит ряд мероприятий в рамках Декады правовых знаний. Вся работа педагогов и специалистов профилактики направлена на воспитание детей, уважению к закону, развитие интереса к правопорядку и правам человека.
          Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию видеоматериалы по теме:
https://youtu.be/ADijqaERJD0 ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: zavuch | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Большое родительское собрание

С 1 февраля по 31 марта 2022 года в Красноярском крае проходит межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».
В рамках акции нами проведена разъяснительная работа с   обучающимися и родителями (законными представителями) по вопросам ответственности за правонарушения несовершеннолетних.

Одним из мероприятий акции стало общешкольное родительское собрание, которое состоялось 9 марта 2022 года. Собрание подготовили специалисты школы во взаимодействии с субъектами профилактики. Социальный педагог школы Киричок Ю. В. И педагог-психолог Горбунова Е. М. рассказали не только о рисках интернет-пространства, но и о том, как обезопасить своего ребенка от пагубного влияния социальных сетей и запрещенных сайтов, а также о гармонизации детско-родительских отношений ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 118 | Добавил: zavuch | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)