Главная » 2022 » Март » 10 » Большое родительское собрание

Большое родительское собрание

С 1 февраля по 31 марта 2022 года в Красноярском крае проходит межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».
В рамках акции нами проведена разъяснительная работа с   обучающимися и родителями (законными представителями) по вопросам ответственности за правонарушения несовершеннолетних.

Одним из мероприятий акции стало общешкольное родительское собрание, которое состоялось 9 марта 2022 года. Собрание подготовили специалисты школы во взаимодействии с субъектами профилактики. Социальный педагог школы Киричок Ю. В. И педагог-психолог Горбунова Е. М. рассказали не только о рисках интернет-пространства, но и о том, как обезопасить своего ребенка от пагубного влияния социальных сетей и запрещенных сайтов, а также о гармонизации детско-родительских отношений в целом.

Для присутствующих выступали гости школы. Иушина Е. В., секретарь КДНиЗП администрации Тасеевского района, рассказала о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, о том, как данная структура может помочь несовершеннолетним и их семьям. Более подробно Елена Владимировна раскрыла вопрос об ответственном родительстве.  Подобулкина Т. В. (начальник отдела «Управления социальной защиты населения» по Тасеевскому району) познакомила аудиторию с мерами социальной поддержки семей, в том числе, попавших в трудную жизненную ситуацию. Далее выступила директор МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Астафьева Н. Л. Наталья Леонидовна пропагандировала здоровый образ жизни и семейный активный отдых, проинформировала о деятельности, секциях и графиком работы спортивной школы.

Профилактическая работа с обучающимися и их родителями (законными представителями) продолжается. Все материалы в рамках акции представлены на нашем сайте в разделе «Профилактическая работа».

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0