Главная » 2022 » Март » 10 » Уроки МИРА

Уроки МИРА

С начала марта в нашей школе и филиале МБОУ «Тасеевская СОШ №2» «Вахрушевской ООШ» проходят уроки истории и обществознания, посвященные специальной военной операции, которую РФ проводит на территории Украины. Для проведения занятий используются методические рекомендации Министерства образования, в которых содержатся два плана уроков — для учеников средних и старших классов, а также ответы на вопросы, которые могут задать школьники.
3 марта в 12:00 (по московскому времени) состоялся Всероссийский открытый урок «Защитники мира». Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине.

Во время открытого урока зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.

Открытый урок провели ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0