Главная » 2022 » Март » 15

Уроки добровольчества (волонтёрства)

В настоящее время, всё большую популярность набирает волонтёрство в школе.
Добровольчество (волонтёрство) — это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро — это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Волонтёрство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую пом ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Профориентационная встреча с учащимися

11 марта   состоялась встреча учащихся с представителем Дзержинского филиала КГБПОУ «Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства». В рамках профориентационного мероприятия педагог - психолог Шампорова Инга Валерьевна и Бабаева Ксения Александровна ознакомили учеников 8 и 9 класса с информацией о деятельности учебного заведения, о перечни специальностей и правилах приема. Выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться с ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 123 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

ОПАСНО!!! Тонкий лёд!

«О правилах поведения на водных объектах в весенний период»
Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным, в это время выходить на его поверхность крайне опасно: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.
Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребёнка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоёма…. читать полностью

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 106 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)