Главная » 2022 » Март » 17 » Крымская весна

Крымская весна

С 14 по 18 марта в нашей школе проходит неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.
Одним из мероприятий недели стал урок «Крымская весна», целью которого является формирование у учащихся представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.
Урок прошёл в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, ребята пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Педагоги рассказали ребятам, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Главное понятие «Крымская весна» раскрывается детям через понятия: весна – праздник – рождение нового/новый этап – развитие. Учителя рассказали о событиях марта 2014 года в соответствии с возрастными особенностями детей своего класса.

Для закрепления образа общности Крыма и России каждому ребёнку было предложено создать цветок, в итоге – все цветы объединяются в единый венок, который является символом единства, праздника весны и добра.

Категория: Новости школы | Просмотров: 98 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0