Главная » 2022 » Март » 19 » Профессия - путь к успеху

Профессия - путь к успеху

В рамках исполнения краевого межведомственного плана мероприятий на 2021-2023гг. по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае 17 марта для выпускников 9-11 классов нашей школы прошел Единый день «Профессия – путь к успеху».
Целью мероприятия является популяризация востребованных профессий и оказание помощи обучающимся в выборе дальнейшей образовательно-профессиональной траектории с учетом собственных профессиональных
интересов и потребностей кадрового обеспечения ключевых отраслей экономики.
В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов. Учащиеся продолжали знакомство с миром профессий, с неочевидными и актуальными для России профессиями ближайшего будущего, разбирались в новых трендах, обсуждали свои надежды и страхи в выборе подходящей карьерной стратегии.
На профориентационной встрече присутствовал специалист Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае, который рассказал о направлениях деятельности центра, о специальностях, которым могут обучиться будущие абитуриенты.

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0