Главная » 2022 » Март » 31 » Час Земли

Час Земли

26 марта 2022 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) во всём мире уже в 16-й раз прошла самая массовая международная экологическая акция «Час Земли».
Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 г. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов.
Россия присоединилась к мероприятию в 2009 году.
 С 28 по 30 марта в нашей школе были проведены классные часы с демонстрацией видеороликов в 5-8 классах, а также ребята выполняли экологические задания, решали кроссворды и разгадывали ребусы.

Основная цель акции – привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты.
В день мероприятия в сотнях городов мира в 20:30 по местному времени на час гаснут окна домов и общественных зданий, исчезает подсветка достопримечательностей.
Экономия энергии не является главной целью акции – важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты.

Категория: Новости школы | Просмотров: 94 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0