Главная » 2022 » Апрель » 14

Твое здоровье в твоих руках

С 6 по 10 апреля Тасеевский Молодежный центр провел флешмоб «Твое здоровье в твоих руках», посвященный Всемирному Дню здоровья.
Наша школа приняла участие в акции и представила коллективный флешмоб. Девизом работы стали слова «Спорт – это модно!».
Видеоролик занял 3 место, школа награждена денежным сертификатом.
Победителями акции стали так же учащиеся нашей школы – Ковтун Вячеслав и Иушин Кирилл. Девиз молодых людей: «Мы куём себя, как куёт кузнец металл! Не важно, кем ты был, важно, кем ты стал!»
Мы за здоровый образ жизни!

Категория: Новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: zavuch | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Пожарный – профессия героическая

В этом убедились учащиеся 3Б класса и их классный руководитель Валентина Николаевна Ус. Вместе мы побывали на экскурсии в пожарной части села Тасеева. Вначале нам показали учебный класс, в котором проходят теоретические занятия, как в школе, только уроки называются по-другому. Затем нас проводили в другие помещения главного корпуса. У пожарных имеется много оборудования, приспособления, чтобы легче тушить пожар, дышать в задымленном помещении. Экскурсию вел заместитель начальника пожарной части И. А. Гоппе. Он интересно рассказывал и показывал, где что находится и для чего предназначено. В распоряжении пожарных 3 машины, вода в которых всегда наготове.

Мальчики и девочки с огромным удовольствием, весельем и не по одному разу посидели в кабинах пожарных машин и сфотогра ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: zavuch | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская операция «Дети России – 2022»

С 4 по 13 апреля МБОУ «Тасеевская СОШ№2» приняла участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».
Цели операции:
- распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести употребление наркотиков;
- обучить школьников правильному поведению в ситуации наркогенного заражения (как отказаться от использования одурманивающих веществ);
- определить возможные варианты организации досуга подростков.

В рамках операции были проведены классные часы в начальной школе «В здоровом теле – здоровый дух», в среднем и старшем звене «Нет вредным привычкам», урок - предупреждение «Дорога в никуда&r ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: zavuch | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири»

9 апреля 2022 года на базе Тасеевской СОШ №1 прошел муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Он проводился в целях развития системы работы с одаренными детьми, выявления талантливых, инициативных, творческих учащихся, их поддержки и поощрения, стимулирования и распространения подходов к организации развивающей образовательной среды в образовательных учреждениях.
Два ученика нашей школы выступили в номинации «Естественные науки и современный мир». Тимофей Корнев, ученик 7 класса (выступал от Центра внешкольной работы, руководитель Соловьёв А.Ф.) с работой «Исследование содержания микропластика в средствах бытовой химии и косметики» и Андрей Рядчиков, ученик 8 класса Вахрушевской ООШ (филиал школы ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: zavuch | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)