Главная » 2022 » Апрель » 14 » Всероссийская операция «Дети России – 2022»

Всероссийская операция «Дети России – 2022»

С 4 по 13 апреля МБОУ «Тасеевская СОШ№2» приняла участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».
Цели операции:
- распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести употребление наркотиков;
- обучить школьников правильному поведению в ситуации наркогенного заражения (как отказаться от использования одурманивающих веществ);
- определить возможные варианты организации досуга подростков.

В рамках операции были проведены классные часы в начальной школе «В здоровом теле – здоровый дух», в среднем и старшем звене «Нет вредным привычкам», урок - предупреждение «Дорога в никуда», классный час совместно с работником РДК «Полезный разговор или навыки здорового образа жизни».

В период операции с обучающимися проводились игры, спортивные зарядки на уроках физкультуры и на перемене.

С обучающимися 5 - 8 классов врачом-наркологом КГБУЗ «Тасеевская РБ» Михиенко Е. С. была проведена беседа – лекция на тему «Об опасных последствиях табакокурения». После беседы Екатерина Степановна ответила и на общие вопросы учащихся и педагогов, и на индивидуальные.

Все мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения.

В первые дни операции на стенде «Для родителей» размещена информация об оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022», её целях, об актуальности проблемы наркомании, и, конечно, о том, как вести себя взрослым при обнаружении симптомов употребления наркотических средств ребенком. Так же размещена памятка для родителей (законных представителей) по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов несовершеннолетними.

Классными руководителями в период операции была проведена просветительская работа по сбережению здоровья школьников. В электронных журналах, родительских чатах, на родительских собраниях педагоги напомнили родителям о важности соблюдения режима дня школьниками и, в целом, о главной задаче родителей – сохранении здоровья детей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 40 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0